Не пора ли менять voteban
IIe4eHbka

Куратор Zombie

Рейтинг: 1283

Спасибок: 199

Скорее всего вы заметили сколько дурачков балуются вотебаном в своих личных интересах. Кто - то от кого - то хочет избавиться, кто - то просто дурачёк и банит за аим каждого кто даёт несколько хедшотов. Кто - то просто неадекват, а вот самое днище и дна это когда читер прописывает вотебан на кого то, чтобы никто не смог прописать вотебан на него самого, ведь у вотебана есть скажем "перезарядка" минут 5 до следующего использования. 
Это херня, а не вотебан. Слышал, что есть вариант сделать вотебан только для випов, но а если и випов нет, то тогда сервер остаётся безпомощным. Теоретически тоже не варинт
Как вам идея другого плагина

Если всем понравиться, то можно будет заспамить лс дяде Владу, может он добавит)) Как вы думаете?

Более простым языком написано на сайте где его можно скачать

Описание: 
Rock to Ban 1.01 - обычный плагин voteban'а с принципиально другой системой голосования. Любому игроку для голосования за бан нужно самому написать в чат /voteban (как в случае rtv) и избрать 'жертву' через меню. Как скоро на какого-либо игрока набирается необходимо количество голосов - он банится. У 'администраторов' иммунитет: за их невозможно проголосовать. 

Плюсы: 
- голосование никак не выскакивает сходу всем. Наверное убережет правдивых игроков от неправильного бана, потому что люди традиционно жмут клавишу, никак не мысля. 
- исключена возможность блокировки читером функции voteban путем инициирования голосования (в случае, ежели ваш старенькый плагин настроен таковым образом, будто голосование инициируется один раз в установленный промежуток времени, читер при заходе на сервер элементарно запускает его и играет безнаказанно). 
- возможность аннулировать собственный голос за игрока. 

Хотел предложить его на все сервера, в том числе зм, вар3 и фурии

Отредактировал: IIe4eHbka, 21 марта 2018 г, 23:48
TochPlay

Пользователь

Рейтинг: 426

Спасибок: 46

Думаю кулл идея. Только не ясно добавит вайт такое или нет.

IIe4eHbka

Куратор Zombie

Весь трабл в том, что этим вотебаном чуть тяжелее забанить реального читера. Он не выносит голосование, как я понял, он более не приметный

LLI_Y_C_T_P_I_K

Помощник

Рейтинг: 746

Спасибок: 96

Ну его же тестить надо 

А так попробовать можно

Terry

Пользователь

Рейтинг: 368

Спасибок: 51

на мой взгляд это не сработает.
Часто сложно набрать 80% за бан на обычном голосовании, почему?

Потому, что в своей команде читер незаметен особо, его замечают те кого он убивает т.е противники. Противников сколько? Около 50% игроков. Явного читера забанить будет проще, т.к. начнется ор в микро, а вот того кто слабо палится  сложнее. Хотя сейчас идея кажется получше =)

Первое, что я предложил бы уже сейчас, это запретить создавать голосование одному игроку 2 раза подряд. Если на сервере читер, то много кто будет пытаться создать голование и особых проблем это не создаст, допилить не сложно (запоминать имя последнего автора).

Ну и вопрос в лоб, что мешает повесить 2 вотебана? Они же вроде не тяжелые, второй повесить например на /smartVoteban?

Отредактировал: Terry, 22 марта 2018 г, 00:32
IIe4eHbka

Куратор Zombie

Terry писал:

Потому, что в своей команде читер незаметен особо, его замечают те кого он убивает т.е противники. Противников сколько? Около 50% игроков. Явного читера забанить будет проще, т.к. начнется ор в микро, а вот того кто слабо палится  сложнее. Хотя сейчас идея кажется получше =)

Первое, что я предложил бы уже сейчас, это запретить создавать голосование одному игроку 2 раза подряд. Если на сервере читер, то много кто будет пытаться создать голование и особых проблем это не создаст, допилить не сложно (запоминать имя последнего автора).

Ну и вопрос в лоб, что мешает повесить 2 вотебана? Они же вроде не тяжелые, второй повесить например на /smartVoteban?

На эту проблему и вариант есть. Просто уменьшить количество проголосовавших. Если в обычном голосовании должно проголосовать пол сервера, где 90 % нажимают да или нет не посмотрев на человека, то в этом случае можно сделать, допустим, 7 голосов, но основательных голосов, и человеку выдаётся бан.
Что на счёт незаметности, в чат выбивает кто кого хочет забанить. Если одному человеку 3 голоса за бан прилетает сходу, то остальные присмотрятся, лично я бы так сделал. Но это всё только теория, на практике бы посмотреть

Отредактировал: IIe4eHbka, 22 марта 2018 г, 03:11
Миньет  380713715127

Пользователь

Рейтинг: 660

Спасибок: 92

Ну на сколько я знаю этот плагин тоже не новый)

но вполне согласен, этот лучше будет чем lite_voteban

УДАЛИЛСЯ С ПРОЕКТА

Terry

Пользователь

Рейтинг: 368

Спасибок: 51

IIe4eHbka писал:
Terry писал:

На эту проблему и вариант есть. Просто уменьшить количество проголосовавших. Если в обычном голосовании должно проголосовать пол сервера, где 90 % нажимают да или нет не посмотрев на человека, то в этом случае можно сделать, допустим, 7 голосов, но основательных голосов, и человеку выдаётся бан.
Что на счёт незаметности, в чат выбивает кто кого хочет забанить. Если одному человеку 3 голоса за бан прилетает сходу, то остальные присмотрятся, лично я бы так сделал. Но это всё только теория, на практике бы посмотреть

такой ещё вопрос появился, надолго ли задерживаются новички на сервере, т.е. обычный вотебан срабатывал быстро (видили все и нажимали почти все), этот некоторые могут незаметить (не смотрят в чат или вообще его отключили). Здесь как вариант подумать над количество голосов у постоянных игроков, например привязать к рангу. Предполагается, что человек с высоким рангом имеет достаточно опыта, чтобы распознать читера + его голоса помогут, если команда читера его не замечает.

Опять же повесить его в тестовом режиме паралельно обычному и в чат как рекламу писать "тестируется новый вотебан команда такая..."

Отредактировал: Terry, 22 марта 2018 г, 12:45
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

[DR] Заявление на смотрителя.

Дата: Только что

Автор: Beasy

Бан от серва

Дата: 2 час. назад

Автор: make out hill

Ваша любимая и не любимая музыка.

Дата: 2 час. назад